Незаменимыми помощниками на уроках математики в начальной школе являются дидактические карточки. обычно учитель разрабатывает карточки с учетом определенных целей:
- для экспресс-контроля:
- для того, чтобы при осуществлении контроля соблюсти дифференцированный подход к ученикам;
- для того, чтобы занять одну группу учеников, пока вторая группа будет выполнять другое задание и т.д.
Применение раздаточного материала может быть, как индивидуальным, так и в парах, или группах из трех(четырех) учащихся.
а) Перед изучением новой темы с целью создания проблемной ситуации и увлечения.
б) Перед изучением новой темы с целью создания ситуации успеха некоторым учащихся и включить их в активную учебную деятельность.
в) На этапе закрепления с целью ускорения процесса усвоения нового индивидуально каждым учеником.
г) С целью индивидуального контроля результатов обучения: диагностики уровня усвоения.
д) С целью коррекции знаний, для выяснения типичных ошибок и их устранения.
е) С целью обработки пропущенных тем.
ж) С целью опережающего обучения.
з) С целью углубленного обучения.
и) С целью развития математической речи, логического мышления, творческого мышления, памяти, развития контроля, самоконтроля, самостоятельного поиска решения, навыков коллективной творческой работы.
В этом разделе сайта, в высыпающемся меню, Вы найдете тематические блоки с карточками, которые могут пригодиться вам на уроках.
Частные мастера Частные Мастера-Плиточники
Ванная под ключ - https://plitochniki.com.ua
Правильное создание сайтов в Киеве https://atempl.com/r/